Горожане помогли найти молодчиков, разрисовавших остановку в Николаеве. Они получат обещанное Сенкевичем вознаграждение


15:4204.09.2019

В Николаеве установили личности молодых людей, которые испортили остановку общественного транспорта в центре города. Как и обещалось, городской голова Александр Сенкевич выплатит вознаграждение за информацию, которая помогла найти причастных к порче имущества общины. Деньги получат несколько неравнодушных николаевцев.

3 сентября мэр встретился с жительницей города, которая одной из первых предоставила необходимые данные. Александр Сенкевич поблагодарил горожанке за то, что не осталась в стороне, передает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Дерзких «художников» обнаружили благодаря современной системе видеонаблюдения «Безопасный город», которую развивает КП «Городской информационно-вычислительный центр», а также работе службы оперативного реагирования Николаевского городского совета.

Камера, установленная вблизи места происшествия, зафиксировала выходку вредителей. Просматривая видео, сотрудники КП «Городской информационно-вычислительный центр» установили факт нарушения, выгрузили нужную запись и передали правоохранителям.

Городской голова отреагировал на акт вандализма. Александр Сенкевич призвал полицию и горожан объединить усилия, чтобы установить личности парней. За содействие в этом деле объявил вознаграждение.

Досадный инцидент не оставил равнодушными николаевцев. Вскоре в службу оперативного реагирования поступила необходимая информация.

Следовательно, лица правонарушителей установлены. Это двое юношей, которые проживают в Николаеве, однако любить и уважать свой родной город до сих пор не научились.

Расследованием инцидента занимаются правоохранительные органы. Составлен протокол (серия АПР № 266942, ст. 1552 КУоАП «Нарушение благоустройства города»). Проводятся мероприятия по привлечению причастных к административной ответственности.

– Уважаемые горожане! Наш город очень страдает от вандализма. Комфорт и привлекательность городского пространства зависит от каждого, поэтому не устаем напоминать вам – берегите имущество общества! Станьте заботливыми хозяевами в собственном городе! Не забывайте: система «Безопасный город» в Николаеве насчитывает уже более 100 камер, – напомнили в мэрии.

Напомним, в ночь на 17 августа неизвестные краской разрисовали остановку общественного транспорта на углу проспекта Центрального и улицы Фалеевской.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube