“Кто-то же должен”, – Вячеслав Бонь снова и.о. главы Николаевской ОГА


19:0502.09.2019

Первый заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь снова взял на себя функции и полномочия главы Николаевской ОГА.

Об этом он рассказала в комментарии «Преступности.НЕТ».

Ранее сообщалось, что 19 августа Президент Украины Владимир Зеленский освободил Вячеслава Боня от исполнения обязанностей главы Николаевской ОГА.

Бонь рассказал, что после выхода с больничного он снова стал временно выполнять функции и полномочия главы Николаевской ОГА.

— Так или иначе кто-то же должен. Он снял временное исполнение – статус временно исполняющего обязанности. Но по закону при отсутствии главы администрации его функции берет на себя первый заместитель, – сказал Бонь.

Также чиновник отметил, что ждет назначения нового главы ОГА, а заявление об уходе напишет в первый же день.

Напомним, что, согласно статье 39 Закона Украины «О местных государственных администрациях»: «В случае отсутствия председателя местной государственной администрации его функции и полномочия исполняет первый заместитель председателя, а в случае отсутствия последнего – один из заместителей председателя местной государственной администрации».

Как известно, 11 июня президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Савченко с должности главы Николаевской ОГА и назначил временно исполняющим обязанности главы Николаевской облгосадминистрации Вячеслава Боня.

26 июня в Администрации Зеленского ответили, что у них пока нет кандидатов на должность губернатора Николаевщины. Во время визита в Николаев Зеленский предложил, чтобы ему подали список кандидатов на должность главы Николаевской ОГА. После этого о себе заявили два якобы кандидата на должность главы ОГА, но в Офисе Президента не подтвердили, действительно ли эти люди претендуют на такие полномочия.

Позже, 17 июля, Президент Украины Владимир Зеленский предложил Боню написать заявление об увольнении и тот согласился сделать это. Также Зеленский тогда спросил у Боня, почему Николаев называют «бандитским городом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube