Быть в форме: в сети показали, как николаевские десантники упражняются в боевой стрельбе (ФОТО)


15:3730.08.2019

Николаевские десантники проводят мероприятия по поддержанию боевой обученности с боевой стрельбой.

Об этом сообщают в пресс-службе 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады.

На нескольких учебных местах николаевские десантники отрабатывали слаженное перемещения боевых групп – тактические «двойки», а дальше, после доведения мер безопасности непосредственно на огневых рубежах выполняли упражнения по стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов.

Упражнения выполнялись из различных положений – лежа, с колена, стоя – в соответствии с условиями выполнения упражнений.

– Стараемся тренировать людей в движении, в динамике, в условиях шума, задымления. Используем собственный актуальный боевой опыт – стрелять из неудобных положений, в условиях ограниченного времени, учим взаимодействию с напарником, который прикрывает, – рассказывает инструктор на учебном месте.

Кроме того, тренировались расчеты коллективного вооружения – АГС, СПГ, крупнокалиберных пулеметов. Номера обслуги тренировались быстро занимать огневые позиции, переводить оружие в боевое положение, имитировали ведение огня, перемещение на запасные позиции и отходили под прикрытием огня.

Огонь из гранатометов велся в паре – один стреляет, другой прикрывает. Выстрел – перемещение – еще один выстрел. Далее боевая двойка меняет роли – следующий стреляет из гранатомета, другой прикрывает огнем.

– Каждый должен попробовать! Десантники должны быть взаимозаменяемыми, должны владеть тем оружием, которое есть в подразделении, – подытожил инструктор.

Тренировочный день для николаевских десантников выдался насыщенным. Воины, привлеченные к тренировкам, отработали задачи упражнений с полной отдачей.

Мероприятия поддержания боевой обученности в части проводятся на постоянной основе согласно плану боевой подготовки.

Как сообщало Інше ТВ, Николаевские десантники в День Независимости Украины организовали выставку вооружения и военной техники (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube