Строительство троллейбусной линии на Намыве идет по графику – до конца ноября основные работы должны быть завершены (ФОТО)


13:2128.08.2019

Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Сергей Коренев во время выездного рабочего совещания, которое провел мэр Николаева Александр Сенкевич, во вторник, 27 августа.

В мероприятии также приняли участие заместители городского головы Юрий Степанец, Юрий Андриенко, начальник управления капитального строительства Роман Бохин, директор департамента архитектуры и градостроительства Андрей Цымбал, депутат по округу Дмитрий Жвавый.

Сергей Коренев отметил, что подрядная организация заказала материалы для обустройства контактной линии. Смонтировать ее планируют в сентябре. Затем установят трансформаторную подстанцию, фундамент для которой уже готов. К месту, где она будет расположена, выкопаны траншеи для прокладки кабеля.

Ориентировочно подстанцию ​​привезут и подключат до конца ноября. До этого момента все работы должны быть завершены.

Особое внимание сейчас уделяется благоустройству остановочных комплексов. Всего их будет шесть. Отметим, что проект строительства троллейбусной линии предусматривает расширение дороги для обустройства парковочных карманов. Как стало известно во время совещания, на некоторых участках сделать это будет проблематично. Мешают зеленые насаждения, временные сооружения, рекламные борды и тому подобное.

Сейчас управление земельных ресурсов отрабатывает данный вопрос, упорядочивает документацию.

Дмитрий Жвавый отметил, что предприниматели идут на диалог с городской властью, добровольно готовы привести в порядок прилегающую территорию и перенести временные сооружения в соответствии с требованиями.

Сергей Коренев сообщил, что вскоре также будет выполнен ямочный ремонт дороги по улицам Озерная и Лазурная.

– Тендер уже провели. На выплату заработной платы работникам финансирование из городского бюджета предусмотрено. Все идет по графику, – резюмировал директор ЖКХ.

Александр Сенкевич осмотрел объект строительства и озвучил ряд замечаний, которые должны быть обязательно учтены в работе.

Читайте также: В Николаеве начали строительство троллейбусной линии вокруг Намыва



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube