“Восставший из пепла” Миколаївбудцентр Амирханяна заблокировал на Николаевщине дорожный тендер на 2,4 миллиарда


14:4627.08.2019

Объявленный Службой автодорог Николаевской области тендер на эксплуатационное содержание государственных дорог в области в течение четырех лет с ожидаемой ценой 2395 млн.грн. под угрозой срыва.

Антимонопольный комитет принял к рассмотрению жалобу скандально известной фирмы Миколаївбудцентр не менее скандального одесского бизнесмена Араинка Амирханяна.

Напомним, только в июле этого года Административная коллегия АМКУ прекратила рассмотрение всего 17 жалоб ООО «Миколаївбудцентр» на дорожных тендерах общей стоимостью 2 миллиарда 340 миллионов гривен, потому что эта фирма недавно исчезала из ЕГРЮЛ.

Но уже в начале августа Миколаївбудцентр вновь появляется в госреестре юрлиц, а 14 августа блокирует очередной тендер в Николаевской области.

В этот раз к профессионалу блокирования тендеров присоединилась ООО “ПЕРША УКРАЇНСЬКА ДОРОЖНЬО-БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ” из Василькова Киевской области. Эта киевская компания за три последних года сумела заключить 83 контракта на 139 млн.грн. , преимущественно в Донецкой и Луганской областях.

Жалоба васильковчан также принята АМКУ к рассмотрению.

Напомним, что недавно АМКУ удовлетворил все три жалобы ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление №50” и потребовал от САД Николаевской области вернуть ее в три тендера на ремонт Н-11 общей ценой 430 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube