Встреча 23 августа завершилась со счетом 1:1.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Голы: Оринчак (40) — Ковалёв (23).

Прикарпатье: Вульчин, Бойко, Бочкур, Француз, Яневич, Борисевич, Оринчак, Семотюк, Шпирка (Цюцюра 55), Конкольняк, Худобяк (Дытко 69).

МФК «Николаев»: Старченко, Кушниренко, Рогозинский (Радченко 72), Кирычук, Попов, Горват, Ковалёв (Семенина 75), Витенчук, Сондей (Кравченко 55), Бугай, Войцеховский (Берко 65).

В 5-ом туре чемпионата Украины встретились «соседи» по турнирной таблице — «Прикарпатье» и МФК «Николаев».

После 4 проведённых поединков команды занимали седьмое и шестое место, соответственно, с разницей в одно очко.

Матч начался достаточно активно. Уже на 3-й минуте у подопечных Сергея Шищенко появилась отличная возможность «сыграть на нервах» «Прикарпатью»: арбитр встречи зафиксировал нарушение на Рогозинском, Ковалёв исполнил штрафной удар, но защитники отлично справились со своими обязанностями. Спустя 5 минут Сондей вывел Войцеховского «на свидание» с Вульчиным, но довести атаку до логического завершения Владиславу не удалось. Динамичную и достаточно интенсивную игру могли наблюдать любители футбола на стадионе «РУХ». Гости встречи больше владели мячом, создавали большее количество опасных моментов. На 21-й минуте встречи Витенчук практически  с центра поля подал в штрафную зону соперников, Сондей черкнул мяч головой, но штанга спасла «Прикарпатье». Однако спустя 2 минуты «Николаеву» таки удалось открыть счёт в матче. Как и в домашнем матче с «Минаем», 23-й номер «корабелов» забил гол в ворота соперников на 23-й минуте и вывел свою команду вперёд. Спустя минуту Худобяк пробил «полуножницами», но мяч пролетел выше ворот. После пропущенного гола «Прикарпатье» стало опаснее действовать на половине поля соперников. Последующие 15 минут хозяева встречи заставляли «корабелов» понервничать, но поразить ворота Старченко им не удавалось. На 40-й минуте старания «Прикарпатья» принесли свои плоды: Оринчак прошёл по правому флангу, убрал мяч под левую ногу и точным ударом в угол ворот сравнял счёт. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Второй тайм начался немного спокойнее. Ни одна из команд не спешили принимать серьёзных решений. На 52-й минуте Старченко попал в игрока «Прикарпатья», когда выбивал мяч и чуть не поплатился пропущенным голом. На 55-й минуте матча обе команды провели замены: вместо Шпирки на поле поле вышел Цюцюра, а вместо Сондея — Кравченко. Цюцюра не стал ждать подходящего момента, а создал его сам и спустя минуту после замены опасно пробил по воротам, но немного не повезло, и мяч пролетел рядом со штангой. На 62-й минуте команды обменялись опасными моментами: Оринчак слёту пробил по воротам «корабелов», но Старченко уверенно взял мяч в руки, на что Рогозинский ответил не менее опасным прострелом, но мяч в воротах так и не оказался. Далее игра немного успокоилась. Опасный момент болельщики увидели на 78-й минуте, когда Радченко прошёл через пол поля, отдал передачу на Берко, тот уверенно прострелил в створ ворот, но голкипер «Прикарпатья» парировал удар. Спустя 4 минуты Кузьмин опасно пробил по воротам «Николаева», но счёт остался неизменным. На 85-й минуте «Прикарпатье» вновь «сыграло» на нервах «Николаева»: Цюцюра пробил по воротам, но удар оказался слабоват, и Старченко взял мяч в руки. На последней минуте основного времени арбитр зафиксировал нарушение Витенчука на Оринчаке. У «Прикарпатья» была хорошая возможность поразить ворота Старченко, пробив штрафной удар, но Старченко в этом матче продемонстрировал себя с лучшей стороны, и мяч оказался в руках николаевского голкипера. Последний опасный момент в матче был на счету «Николаева»: Берко пробил по воротам Вульчина, но мяч пролетел над перекладиной. Победителя определить не удалось – 1:1.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» одолел луцкую «Волынь» (ВИДЕО)