«Это Николаев, детка!»: директор компании, которая реконструирует Соборную площадь, рассказала, как дважды хотела все бросить (ВИДЕО)


14:2323.08.2019

С 4 июня реконструкцию Соборной площади в Николаеве выполняет одесская фирма «Строй-Пик». Ее директор Марина Лозовенко пожаловалась на большое количество проверок и давление, которое на рабочих оказывают местные активисты.

Об этом сообщает ІншеТВ.

На видео с 2:59

– За это время у нас прошло уже пять проверок. От ваших общественников приходят постоянные жалобы. Общественники, которые ни разу не заходили на объект. Никто не просился, ни одна общественная организация. Мы открыты для диалога – приходите, задавайте вопросы, мы будем на них отвечать. Легче всего, сидя дома за компьютером, набрать какую-то жалобу и отправить ее в соответствующие органы. У нас уже была налоговая, охрана труда, архитектура области. Вместо того, чтобы помогать нам они говорят о каких-то слоях. Приходите на объект, контролируйте нас. У нас есть технадзор, который находится с нами с утра до вечера. У нас даже уголовное дело было открыто, приходило следственное управление: вы начали работать, а у нас здесь раскопки интересные. Якобы мы не работаем совместно с археологами. С нами плотно сотрудничает Антимонопольный комитет. Из-за площади в Николаеве я сейчас прохожу проверку с 2016 по 2019 год. Но нас это не пугает, это рутинная работа, но она замедляет взаимодействие с городом, – рассказала Марина Лозовенко.

Она уверяет, что объект в Николаеве – самый сложный за 15 лет мой работы.

– С чем вы это связываете? (вопрос журналиста – прим.)

– Это Николаев, детка. Только хардкор (вставляет реплику мэр Александр Сенкевич – прим.).

– Я связываю это с вашими политическими волнами. Я тоже являюсь депутатом городского совета в Одессе, но у нас отличная ситуация – волны волнами, а мы работаем. Главное, чтобы был закончен объект. Чтобы Николаев увидел, что неважно кто здесь работает – Одесса, Харьков, Киев. Мы все одна любимая Украина и мы должны созидать и трудиться в нашей стране. Почему какие-то политические неурядицы должны сказываться на вас, николаевцах? Пускай это будет сказываться на мэре, на депутатах, но не на вас. А страдать, если не будет закончен объект, будете только вы.

Я честно говоря два раза хотела отсюда просто уйти. Меня в кабинете на третьем этаже мэрии закрывали, говорили: «Это же Николаев, успокойся. Все будет хорошо». И ваш мэр как-то вдохновлял меня. Я вздыхала и шла дальше работать.

Скажу, чем нравится работать в Николаеве. У вас нет пробок. Можно прекрасно доехать на объект. Мы не теряем большого количества времени в пробках. У нас в Одессе машина в пробках находится полтора-два часа до объекта и столько же до погрузки материала. В Одессе мы сейчас делаем Воронцовский переулок, а это центр города, скопление машин, нервы всех окружающих… И когда мы говорим: «Едем в Николаев», все такие: «Ура! Класс!» Им Николаев нравится, они работают здесь спокойно, – призналась Марина Лозовенко.

Читайте: «Ориентируйтесь на начало октября»: Сенкевич рассказал, когда на Соборной площади заработают фонтаны (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube