Исполком не повысил тариф на электротранспорт в Николаеве до 5 гривен (ВИДЕО)


10:4322.08.2019

Исполнительный комитет Николаевского городского совета в четверг, 22 августа, не утвердил повышение тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах до 5 гривен, стоимость проезда осталась прежней – 3 гривны.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Отметим, что данный проект решения рассматривали уже в пятый раз.

Перед голосованием члены исполкома выслушали представителей трудового коллектива КП «Николаевэлектротранс», которые указали, что повышение тарифа – необходимая мера для выплаты зарплаты работникам предприятия в полном объеме, учитывая рост размера минимальной зарплаты.

Прозвучало, что в июле предприятие получило 2 миллиона 480 тысяч гривен от реализации талонов на проезд (около 830 тысяч платных пассажиров – прим.), а объем месячной зарплаты составил 8,5 миллионов гривен, что при учете повышения размера минимальной зарплаты составит 9,5 миллионов гривен. Повышение тарифа до 5 гривен добавит около 1,5 миллионов гривен к фонду заработной платы.

После непродолжительного обсуждения вопрос вынесли на голосование – 5 членов исполкома «воздержались», проект решения на набрал необходимого количества голосов.

Представители КП «Николаевэлектротранс» заявили, что на следующее рассмотрение тарифного вопроса приведут трудовой коллектив.

Как сообщалось, в марте «Николаевлектротрансу» выделили из бюджета 9 млн.грн. на электричество – голоса членов исполкома собрали по телефону

Напомним, в мае Евтушенко анонсировал появление 50 новых троллейбусов в Николаеве: «В августе-сентябре будут ездить на дорогах нашего города»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube