В Николаеве суд принял решение о принудительной доставке главного свидетеля по делу Романчука


11:1822.08.2019

Центральный районный суд Николаева в деле по обвинению экс-вице-губернатора Николая Романчука в получении взятки, удовлетворил ходатайство защиты о принудительной доставке в суд свидетеля, руководителя ООО «Э.», сообщает пресс-служба суда.

Последний направил в адрес суда заявление, в котором просил отложить судебное заседание на вторую половину сентября, поскольку не сможет принять участие в судебном заседании. Никаких подтверждающих этот факт материалов предоставлено не было.

Прокурор отметил, что в телефонном режиме указанный свидетель обещал прибыть в судебное заседание и просил предоставить ему судебный вызов.

Судебная коллегия под руководством Владимира Алейникова постановила принудительно привести свидетеля на судебное заседание, которое состоится 10 сентября 14:00.

Очевидно, речь идет о директоре фирмы ООО «ЭЛК-БУД» Максиме Гламаздине, у которого, по мнению обвинения, и требовал взятку Николай Романчук за выдачу облсоветом разрешения на пользование карьером.

Напомним, в июле В судебном заседании по делу Николая Романчука допросили пятерых депутатов Николаевского облсовета

Как сообщало «Інше ТВ», 3 июня 2016 года первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки в размере 90 тыс.долл.

Позже СБУ обнаружила в доме чиновника чемодан с 300 тыс.долл. и ювелирными украшениями. Под домом было обнаружено систему тоннелей, в которых были размещены сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовым серебром. Там же нашли и «черную бухгалтерию».

Также, как сообщалось, дело Романчука представляет из себя 6 томов, 12 часов видео и 20 часов аудио.

Дело Романчука начало рассматриваться в Центральном районном суде г.Николаева 2 сентября 2016 года. Экс-вице-губернатор Николаевщины Романчук не признаёт своей вины: «Возражаю полностью».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube