Жительница Николаева 20 лет не платила за воду и накопила долг перед «Николаевводоканалом» в 58 тыс.грн.


11:4814.08.2019

ГКП «Николаевводоканал» в своей работе с должниками всегда пытается найти компромисс, пойти на встречу, но бывают исключения.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Вчера, 13 августа, в абонентский отдел пришла гражданка Н., жительница города Николаева, которая имеет задолженность за потребленные услуги в сумме 58 тыс. гривен. Есть два невыполненных решения суда об уплате задолженности, однако абонент ни разу не пыталась пойти на диалог и решить проблему долга. Дело было передано частному судебному исполнителю, который заблокировал банковские счета абонента.

Гражданка Н. дважды за 20 лет платила за услугу: 109,74 грн. в 2003 году и 50 грн. в 2008 году. Целью визита было заключение договора реструктуризации долга при условии разблокирования счетов.

Заметим, что абонент 20 лет пользовался услугой, за которую не платил, и только при принятии радикальных мер решил пойти на диалог. В случае гражданки Н. в компромиссе было отказано!

Такие значительные суммы долга негативно влияют на работу предприятия – не хватает средств на восстановление покрытия дорог после ремонтных работ, быстро выполнять ремонт в случае аварийных ситуаций на водопроводных и канализационных сетях.

Никто не должен жить за чей-то счет. Водоснабжение и водоотведение указанному абоненту осуществляется за счет добросовестных плательщиков потребленных услуг.

Мы еще раз обращаемся к нашим абонентам с просьбой не доводить дела до суда или отключения водоснабжения и водоотведения», – сказано в сообщении ГКП «Николаевводоканал».

Как сообщало Інше ТВ, «Гость дня» Борис Дуденко: «У «Николаевводоканала» нет задачи выключить как можно большее количество абонентов и оставить их без нашей услуги» (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube