На этой неделе в Николаев поступит препарат для борьбы с амброзией


17:4912.08.2019

В департаменте ЖКХ уже определились и с подрядной организацией, и с локациями, на которых она будет распылять препарат для борьбы с амброзией.

Об этом сегодня, 12 августа, на аппаратном совещании сообщил директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

– На этой неделе должна быть поставка 2 тонн средства бишофит. Есть подрядная организация, которая будет заниматься его распылением, определенные локации, на которых это будет происходить, – сказал Сергей Коренев. – Кроме этого, одним из действенных методов является постоянный покос, удаление с корнем аллергенного растения. На закрепленной за нами территории мы стараемся заниматься этой работой. Но важно, чтобы это делали на всей территории города.

Стоит отметить, что в соответствии с действующими Правилами бороться с амброзией должны не только службы города. Это касается других учреждений и организаций, а также жителей Николаева. Они должны следить за прилегающей территорией и при появлении амброзии – бороться с ней.

Районные администрации проводят обследование территории города. В случае выявления аллергенных сорняков на закрепленных за учреждениями и организациями территориях обращаются с просьбой ликвидировать опасное растение. К сожалению, далеко не всегда такой призыв остается услышанным, что усугубляет проблему. Поэтому нарушителей приходится штрафовать.

Как сообщало Інше ТВ, препарат амбростоп от компании “Бишофит МД”, как эффективный «борец» с амброзией, был презентован в мэрии в апреле этого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube