Конкуренты уступили “Южстрой-Николаев” заказ на достройку здания для Центрального райсуда в Николаеве за 167 млн.грн.


12:2209.08.2019

Территориальное управление государственной судебной администрации в Николаевской области заявило о намерении заключить с ООО “Южстрой-Николаев” второй контракт на реконструкцию бывшей столовой завода им.61 коммунара для Центрального районного суда.

Цена контракта должна составить 167 млн. 513 тыс. 406,90 грн. при ожидаемой стоимости закупки 176 329 902 грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы ProZorro.

Напомним, что два года назад “Южстрой-Николаев” уже выиграл и успешно освоил контракт на ремонт этого же здания ценою в 24,5 млн.грн.

Но тогда за выгодный заказ боролось четыре фирмы, и все из них активно торговались на аукционе.

В этот раз кроме фирмы Ирине Горбуль на тендер заявился только скандально известный Антарес-БУД.

При этом аукцион трудно назвать борьбой за заказ: выйдя с первоначальной ценой практически максимального уровня, Антарес-БУД серьезно снизил свое предложение, НО… оставил его на 40 гривен выше, чем первоначальное предложение “Южстрой-Николаев”. Сложно найти смысл такого торга, если исключить желание протроллить алгоритмы оценки рисков системы ProZorro.

Конкуренты уступили "Южстрой-Николаев" заказ на достройку здания для Центрального райсуда в Николаеве за 167 млн.грн. 1

Отметим, что по данным ресурса DoZorro фирмы Антарес-БУД и Южстрой-Николаев встречались в “борьбе” на тендерах 19 раз, из них 5 раз выиграл Южстрой-Николаев, 7 раз – Антарес-БУД.

Напомним, первоначально ТО ГСА в Николаевской области заявляла тендер на реконструкцию столовой на 225 миллионов, но торги в мае не состоялись.

В случае подписания договора Южстрой-Николаев должен завершить работы до конца 2021 года, при этом он может рассчитывать на 30% предоплаты.

Напомним, в прошлом году Южстрой-Николаев (директор и единственный владелец Ирина Горбуль) уже вошел в ТОП-25 крупнейших участников рынка госзакупок Николаевщины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube