Обновленный сквер, капитальный ремонт дорог и тротуаров – Сенкевич осмотрел, как продвигается благоустройство Заводского района (ФОТО)


12:0607.08.2019

6 августа Николаевский городской голова Александр Сенкевич вместе с руководителем администрации Заводского района Виктором Дмитруком совершил рабочую поездку и осмотрел ряд объектов благоустройства на территории района.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Вскоре на углу улиц Пограничной и Малой Морской появится комфортная зона отдыха для николаевцев. По заказу администрации района подрядчик наводит порядок на заброшенной территории. Новые зеленые насаждения, восстановленный фонтан с подсветкой, скамейки, современное освещение, вымощенные плиткой пешеходные дорожки – совсем скоро горожан приветливо будет встречать обновленный сквер.

Работы по проекту выполняет ООО “Приватбуд”, стоимость облагораживания составляет 1 млн 800 тыс. грн.

В администрации позаботились и о сохранении исторического наследия города. На территории сквера планируют разместить камень с гравировкой и исторической справкой о постройке, которая дала названия двум расположенным рядом улицам – Богородичной и Радостной. Богородичная Церковь Всех скорбящих Радости, к сожалению, осталась только на старых фотографиях, а в свое время она считалась величайшим и самым красивым зданием в Николаеве.

Руководитель города проинспектировал ход ремонта дорожного покрытия на улицах Новосельской и Привокзальной.

На Новосельской подрядчик выполняет капремонт участка площадью 2840 кв. метров. Это от ул. Малой Морской до ул. Даля. Работы начаты в конце июля.

А жители Привокзальной асфальта на своей улице никогда и не видели. С момента застройки района и по сей день люди пользовались грунтовой дорогой. Неудобно, особенно в дождь, когда путь превращался в настоящую реку. Пока же завершен капитальный ремонт участка улицы Привокзальной площадью 1587 кв. м. от ул. Курортной до ул. Белой. Как рассказал мэр Александр Сенкевич, это начало работы по укладке асфальтового покрытия в микрорайоне “Абиссиния”.

– На очереди – реализация проекта по восстановлению дорожного покрытия ул. Курортной от дома. 46 до ул. Привокзальной, а также переулка Курортного, расположенного рядом. Вторая очередь – дороги в частном секторе Железнодорожного поселка и Старого инвалидного хутора. Проектная документация уже готова. Всего на эти работы необходимо около 7 млн. ​​грн., которые мы планируем предусмотреть в бюджете на следующий год, – сообщил мэр.

Сквер

Улица Новосельская

Улица Привокзальная

Читайте: Реконструкция Соборной площади: Подрядчик получил 34,5 миллиона, работы идут по графику (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube