Служебное расследование в отношении директора Николаевводоканала Дуденко завершено


14:5305.08.2019

Служебное расследование не выявило фактов превышения своих служебных полномочий директором ГКП “Николаевводоканал” Борисом Дуденко. Но на предприятии будет проведена финансовая проверка.

Об этом сообщает Департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского горсовета.

Как сообщалось, основанием для проведения служебного расследования стало открытие уголовного производства, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины, по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами КП «Николаевводоканал».

Предполагается, что в течение 2017-2018 годов предприятию нанесен значительный ущерб при закупке горючего по ценам выше, чем предусмотрено заключенными договорами (путем изменений и заключения дополнительных соглашений).

“ГКП «Николаевводоканал» подал иск в суд о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Запорожская трейдинговая компания» убытков в размере 1 127 011,71 грн. Центральным апелляционным хозяйственным судом в иске отказано полностью. А письмо, предоставленное Управлением Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области, в котором указано то, что заключение дополнительного соглашения при закупке горючего произошло с нарушением требований п. 2 ч. 4 ст. 36 Закона № 922 признано необоснованным”, – утверждают в антикоррупционном ведомстве.

Согласно графику проверок, утвержденным Николаевским городским головой, начата плановая проверка в ГКП «Николаевводоканал» финансово-хозяйственной деятельности в форме контроля за совокупностью решений, действий и операций, которые были осуществлены предприятием в части владения, использования, распоряжения финансовыми ресурсами, необоротными и другими активами, а также в части достижения целей и задач, определенных по отдельным бюджетным программам.

Указанная проверка Департаментом внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции продлится на ГКП «Николаевводоканал» два месяца.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube