Болельщики МФК «Николаев» были недовольны качеством игры «корабелов» с ужгородским «Минаем» (ФОТО)

16:0604.08.2019

3 августа «корабелы» провели первый домашний матч в сезоне – с «Минаем».

Но определить победителя так и не удалось – 1:1, сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Голы: Ковалёв (23) — Гегедош (25)

МФК Николаев: Старченко, Попов, Кушниренко, Киричук, Слинкин, Витенчук (Куксенко 70), Ковалёв (Семенина 83), Бугай (Берко 71), Сондей (Радченко 56), Рогозинский (Кравченко 64), Войцеховский.

Минай: Попович, Антонио Сантос, Стасюк, Дмитренко, Кича (Кополовец 28), Гавриленко, Микуляк (Русин 65), Нуриев (Вагин 73), Страшкевич (Шпак 84), Пыняшко, Гегедош

О принципиальности данной встречи можно говорить много: Николай Гибалюк (помощник главного тренера МФК «Николаев») ранее занимал пост главного тренера «Миная», Олег Дмитренко (защитник «Миная») в прошлом сезоне защищал цвета МФК «Николаев», желание «корабелов» одержать первую победу в сезоне на домашней арене и желание «Миная» заработать первые очки в Первой лиге. 3 августа Николаевских болельщики надеялись увидеть интересный и динамичный матч.

Со стартовым свистком хозяева встречи стали диктовать сопернику свои условия. Опасные моменты не заставили себя долго ждать: на 8-й минуте капитан МФК «Николаев» опасно прострелил на дальнюю штангу, но коллеги по команде не замкнули передачу. Спустя несколько минут Войцеховский «вышел на свидание» с Поповичем, однако ударил мимо ворот. 13-я минута подарила «корабелам» возможность пробить штрафной удар после нарушения правил над Бугаём, но Ковалёв ударил выше ворот. На 19-й минуте капитан МФК «Николаев» снова создал опаснейший момент в игре, но мяч в сетке так и не оказался. Болельщики николаевской команды замерли в ожидании взятия ворот и на 23-й минуте матча. 23-й номер хозяев встречи открыл счёт в матче: Андрей Ковалёв перекинул вратаря «Миная» и вывел свою команду вперёд. Радость Николаева была недолгой — спустя 2 минуты «Минай» «из ничего» сравнял счёт – автором гола стал Роберт Гегедош. После обмена голами игра выровнялась. МФК «Николаев» создал несколько опасных моментов у ворот Поповича, но довести атаки до логического завершения им так и не удалось.

Второй тайм оказался менее динамичным. Количество опасных моментов снизилось до минимума, и даже проведённые замены у обеих команд не добавили остроты в игру. Ужгородскую команду устраивал результат – вторую половину встречи подопечные Василия Кобина время от времени «убивали» время, а темп «корабелов» замедлился. Болельщики МФК «Николаев» не переставали скандировать слова поддержки, фанаты выдавали заряды один за одним, но это не помогло подопечным Сергея Шищенко одержать победу в матче. По окончанию игры болельщики клуба  высказывали справедливые упреки в адрес игроков.