МФК «Николаев» удачно стартовал в новом сезоне

14:0129.07.2019

Первый матч МФК Николаев в новом чемпионате Первой лиги закончился уверенной победой над клубом Горняк-Спорт со счётом 3:1.

Об этом сообщает пресс-служба «корабелов».

Со стартовым свистком МФК Николаев овладел мячом. Первые 5 минут команды понемногу раскачивались и не создавали особо опасных моментов. На 6-й минуте Кравченко попытался нанести первый удар по воротам. Качественно не получилось. Мяч больше катился,,чем летел. Мимо. Спустя минуту 17-ый номер «корабелов» создал ещё один момент, снова невезение. На 15-й минуте хозяева встречи создали очень опасный момент: Лиховидько сделал прострел вдоль ворот, который замкнул Одарюк, но голкипер Николаева сыграл очень уверенно и мяч оказался у него в руках.  Спустя 5 минут экс игрок МФК Николаев — Юрий Батюшин оказался во вратарской, но не смог обыграть Старченко. На последних минутах первого тайма, обе команды обменялись опасными моментами возле ворот, но открыть счёт в матче, так и не удалось, 0:0 после первого тайма.

Первые 10 минут второй половины встречи прошли относительно спокойно. Горняк-Спорт перехватил инициативу у «корабелов» и стал медленно, но уверенно, пробиваться к воротам Старченко, но взятие ворот так и не удавалось. На 56-й минуте Сергей Шищенко провёл первые замены в матче и спустя 2 минуты МФК Николаев открыл счёт в матче: Вышедший на замену Владислав Бугай совершил сольный проход к воротам соперника и отдал голевую передачу капитану команды.  На 62-й минуте Богдан Кушниренко нарушил правила в штрафной площадке и счёт сравнялся — 1:1.  За 10 минут до конца основного времени Роман Попов забил красавец гол. Дальним ударом (примерно 30 метров) низом, направил мяч в ворота. Спустя какое-то время Горняк-Спорт создал очень опасный момент у ворот Николаева, но сравнять счет не удалось и сыграло золотое правило футбола: «не забиваешь ты — забивают тебе». Новоиспечённый «корабел» Владислав Бугай с острого угла, находясь в совсем не ударной позиции, в правом углу штрафной площадки хозяев поля, перекинув вратаря, отправил мяч в дальнюю «девятку» ворот Данковича, 3:1.

Горняк-Спорт — МФК Николаев — 1:3.

МФК Николаев: Старченко, Попов, Кирычук, Кушниренко, Слинкин, Витенчук, Ковалёв (Семёнов, 85), Сондей (Берко, 80), Кравченко (Рогозинский, 56), Радченко (Бугай, 56), Войцеховский.

Запасные: Семенина, Куксенко, Агаларов.

Горняк-Спорт: Данкович, Пинчук, Головко Александр, Кравчук, Шопин, Ралюченко, Котляр, Лиховидько, Лозовой, Батюшин, Одарюк.

Запасные: Ситников, Деркач, Чепелюк, Збунь, Козлов, Суханов, Белоус.

Предупреждения: Ралюченко (30), Лазовой (90+2) — Ковалёв (43), Слинкин (56).

Ранее состав МФК «Николаев» пополнили еще два новичка – молодые защитник и нападающий.