Ремонт радиологического корпуса Николаевского онкодиспансера переносится – тендер вновь не состоялся


08:3203.08.2019

Николаевский онкологический диспансер отклонил предложения всех пяти участников тендера на ремонт радиологического корпуса.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

Работы должны были быть выполнены до конца года.

В аукционе 19 июля приняли участие 5 компаний: скандально известная Антарес-Буд, Никопольская строительная компания “БЕСТ”, Строительная компания “ИНТЕРБУД”, “ТЕХСТРОЙ-99”, Стройсервис-Николаев.

Ожидаемая цена закупки была установлена на уровне 77,44 млн.грн. Предложения участников варьировались в диапазоне от 67 млн.грн. до 77 млн.грн.

Ремонт радиологического корпуса Николаевского онкодиспансера переносится - тендер вновь не состоялся 1

Однако конкурсная комиссия отклонила все заявки. У большинства компания отсутствовали необходимые разрешения для работы с источниками радиации, были не выполнены требования условий тендера, а ООО “Стройсервис-Николаев” обвинили в предоставлении фальсифицированных документов.

Это уже вторая попытка провести тендер на капремонт радиологического корпуса. Ранее в онкодиспансере отклонили заявки всех 4 участников аукциона, который состоялся 10 июня.

Напомним, проекту реконструкции радиологического отделения 3 года. Это базовое отделение онкодиспансера, поскольку 70% больных получают лучевую терапию в том или ином виде.

Как сообщало ИншеТВ, Николаевский онкодиспансер купил европейский гамма-терапевтический аппарат у ИЛАТАНМЕДа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube