Николаевские десантники на высоком уровне отработали парашютные прыжки на воду (ФОТО)


11:0727.07.2019

26 июля отмечался Международный день парашютиста. Николаевские десантники провели его как настоящие профессионалы и совершили парашютные прыжки на воду.

Десантирование личного состава осуществлялось с вертолета «Ми-8» с высоты 600 метров в район акватории реки Южный Буг под руководством специалистов части, имеющие соответствующий опыт осуществления подобных парашютных прыжков, сообщается на странице 79 бригады в Facebook.

«Такие прыжки относятся к группе усложненных прыжков с парашютом и требуют от личного состава высокой обучаемости, крепких практических навыков, физической выносливости и психологической готовности», – говорится в сообщении.

Десантники, которые допущены к выполнению парашютных прыжков на воду, должны иметь опыт осуществления парашютных прыжков на сушу и пройти дополнительное обучение – научиться подгонять подвесную систему парашюта с учетом использования спасательного жилета, научиться правильному высвобождению от подвесной системы парашюта в воздухе, уметь уверенно и без паники действовать после погружения в воду. При этом военнослужащие должны уметь плавать, держаться на воде и проплыть определенное расстояние.

«Организация прыжков на воду проведена на высоком уровне. Действия личного состава, экипажа вертолета, дежурных наряда, военнослужащих обеспечения заслуживают высокой оценки. Николаевские десантники привлечены к десантированию на воду, полностью выполнили учебные задачи», – говорится в сообщении.

Ранее командующая 6 флотом США поделилась впечатлениями о Sea Breeze-2019, которые проходили в Николаевской и Одесской областях.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube