В Балабановском лесу под Николаевом спасателям пришлось тушить три поджога (ФОТО)


22:2925.07.2019

24 июля на спец линию «101» четырнадцать раз поступали сообщения о пожарах в природных экосистемах Николаевщины.

Только на территории Балабановское лесного урочища ГП «Николаевское лесное хозяйство» в г. Николаеве в результате умышленных поджогов трижды возникали пожары в разных местах. Хвойную и лиственную подстилку общей площадью 0,17 га тушили пожарные 5 Государственной пожарно-спасательной части и работники лесхоза.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На этот раз пожнивные остатки горели на территории с. Петропавловское Снигиревского района, с. Привольное Баштанского района, с. Зеленое – Николаевского. Общая площадь составила 13,8 га.

Не обошлось и без сжигания сухой травы, мусора, кустарников, которых прошедшие сутки зарегистрировано 8 на открытых территориях в Витовском, Веселиновском, Снигиревском, Николаевском районах области и г. Николаеве. Площадь пожаров, спровоцированных неосторожным обращением с огнем, составила более 22,5 га.

В частности, в с. Васильевка Снигиревского района при сжигании хозяйкой мусора огонь перекинулся на хозяйственную постройку и едва не распространился на жилой дом. Благодаря слаженной работе пожарных дом был спасен.

Как сообщало Інше ТВ, В Вознесенске горело кафе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube