Очередная проверка маршруток Николаева выявила ряд грубых нарушений: транспорт не проходит техосмотр, а водители – медицинское обследование (ФОТО)


12:0825.07.2019

25 июля специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета провели очередную плановую проверку пассажирских перевозок города Николаева. В частности, их интересовало соблюдение условий договора об обязательном медицинского обследовании водителей и контроле технического состояния транспортных средств перед выпуском на линию.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Проверяющие нашли ряд грубых нарушений. Так, при негласном наблюдении выяснилось, что сегодня утром механик предприятия «Авто – Виола плюс» не осматривал машины перед выходом на маршрут. Обследование восстановили только после замечания специалистов управления.

Кроме того, обнаружено транспортное средство, которое по документам принадлежит предприятию «Эталон-Авто», а используется на «Авто – Виола плюс» без надлежащего оформления регистрационных документов. Это грубое нарушение условий договора. При дальнейшем осмотре выяснилось, что в машине не работает GPS-трекер, отсутствует страховой полис водителя и книга учета рабочего времени.

Досадный случай пренебрежение условиями договора на осуществление пассажирских перевозок обнаружен на маршруте №21. Специалисты управления остановили транспортное средство на конечной остановке маршрута в мкрн Намыв. Водитель перевозил пассажиров, не пройдя медицинского осмотра и обязательной проверки технического состояния авто. В дополнение в «маршрутке» не работал GPS-трекер, не осуществлялся учет рабочего времени.

На место происшествия вызвали полицию и представителей управления Укртрансбезпеки в Николаевской области. По результатам проверки составлен акт, который направят руководству предприятия-перевозчика для привлечения к ответственности. Наказания не избежать.

Читайте: Николаевские маршрутчики требуют от горсовета поднять тариф до 7 гривен (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube