Николаевские маршрутчики требуют от горсовета поднять тариф до 7 гривен (ВИДЕО)


11:3225.07.2019

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко сообщил, что маршрутчики требуют от городского совета поднятия тарифа с 5 до 7 гривен и уже подали соответствующее обращение.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер».

Евтушенко напомнил, что перевозчики хотели большего тарифа еще в 2016 году.

­– Но есть одно но. Это качество работы маршрутчиков и те условия, которые выдвигал городской совет. Мы говорили, что должны быть новые маршрутки. Говорили, давайте согласовывать с вами кредиты, чтобы вы могли их закупить, говорили о gps… Ничего же из этого не выполнено, абсолютно ничего!  Сегодня они опять подали обращение в горсовет по поводу увеличения тарифа, но цифры, которые они положили на стол, необоснованные. Они хотят семь гривен. Отдел управления цен не может подтвердить, что эти цифры обоснованы. Потому что надо посмотреть, как платятся заработные платы, какие у них закупки идут, какие ремонты. Они этого не могут показать, у них нет документов таких, – рассказал он.

Вместе с тем Владимир Евтушенко уверен, что появление в Николаеве новых троллейбусов способно решить проблему с сокращением числа маршрутных автобусов в городе.

– Я думаю, что мы создадим очень серьезную конкуренцию маршруткам. Все жители это увидят и почувствуют, – заявил он.

На видео с 16:23

Читайте: «В августе-сентябре будут ездить на дорогах нашего города»: Евтушенко анонсировал появление 50 новых троллейбусов в Николаеве (ВИДЕО)

А также: Начальник транспортного управления: Если перевозчики закупят новые «маршрутки», тариф в Николаеве снова придется пересчитать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube