В Южноукраинске две партии заявили в полицию о краже палаток и растяжек с логотипами


08:0520.07.2019

В городе Южноукраинске в полицию обратились представители штабов двух политических партий с заявлениями о похищении инвентаря: раскладных столов, металлического каркаса для палатки, полотен с логотипами партий, которые они использовали во время распространения агитационной продукции.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Заявители рассказали полицейским, что около 19:00 17 июля оставили указанное имущество под лестницей в помещении по проспекту Независимости, которое сдается под офисы, а утром следующего дня обнаружили его отсутствие.

По указанным фактам следственными Южноукраинского отделения полиции возбуждены уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства совершения указанных преступлений и устанавливают причастных к ним лиц. Следственные действия продолжаются.

Читайте: В Николаеве партии и кандидаты-мажоритарщики уже начали обходить закон, чтобы рекламироваться в «день тишины», – ОПОРА (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube