В Заводском районе Николаева представитель одного из кандидатов пытался подкупить жителей дома установкой бесплатных металлопластиковых окон в подъезде


12:4718.07.2019

В полицию поступило сообщение от гражданина о том, что по улице Бузника в Заводском районе (территориально – 127-й округ – прим.ред.) Николаева во время собрания жильцов многоквартирного дома представитель одного из кандидатов в народные депутаты Украины осуществлял незаконную агитацию.

А именно: предлагал владельцам квартир безвозмездно установить металлопластиковые окна в подъезде, если те будут голосовать за кандидата, которого он представляет.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Заявитель расценил такие высказывания как попытку повлиять на реализацию избирателями их избирательного права при голосовании и принуждение людей отдать свой голос за определенного кандидата.

По данному факту следователями Заводского отдела полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 160 УК Украины «Подкуп избирателя, участника референдума».

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

Продолжается следствие.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине участковые избирательные комиссии начали получать бюллетени для голосования на парламентских выборах (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube