Николаев присоединится к «Мотопробігу Єдності», который пройдет в 31 городе Украины


14:4316.07.2019

Украинские мотоциклисты выступили с инициативой проведения третьего «Мотопробігу Єдності», целью которого является поддержка идеи сохранения территориальной целостности Украины, единства жителей Украины, в том числе проживающих на временно неподконтрольных территориях.

Как сообщают организаторы, «Мотопробігу Єдності 2019» стартовал 15 июля из Ужгорода. Он пройдет через тридцать один город и почти все областные центры Украины, а финиширует 23 июля в Одессе. В этом году в маршрут мотопробега впервые включены Николаев и Николаевская область.

Николаев присоединится к «Мотопробігу Єдності», который пройдет в 31 городе Украины 1

«Во время акции участники будут использовать исключительно Государственный флаг Украины, флаги областей, районов и городов, и крымскотатарский флаг. Использование во время мотопробега рекламной, политической, партийной символики и использование акции в политических, агитационных или других личных целях категорически запрещено!» – подчеркнули организаторы мопробега.

В рамках мероприятия участники провезут Государственный флаг Украины и Крымскотатарский флаг через всю страну. 23 июля в Чонгаре Херсонской области состоится передача крымскотатарского флага во временно аннексированную Автономную Республику Крым.

В последний день мотопробега, 23 июля байкеры из Николаев и области будут встречать мотопробег на границе Николаевской и Херсонской области (на автодороге М14 возле с. С.Посад-Покровское на заправке ОККО) и сопровождать в Николаев. В 15:00 участники мотопробега прибудут на площадь возле букв «I Love Mykolaiv».

Ранее николаевцы присоединились к празднованию Дня крымскотатарского флага: «Духом мы намного сильнее оккупантов» (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube