В Николаевском представительстве омбудсмена в день голосования на парламентских выборах будут фиксировать нарушения избирательных прав граждан


16:1615.07.2019

В региональном представительстве Уполномоченного ВРУ по правам человека в Николаевской области состоялась рабочая встреча по налаживанию механизма реагирования на нарушения избирательных прав граждан во время внеочередных парламентских выборов 21 июля.

Об этом сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Участие в мероприятии приняли директор Николаевского местного центра БВПП, представитель управления обеспечения прав человека Национальной полиции Украины и общественный омбудсмен по избирательным правам.

Региональный представитель Уполномоченного в Николаевской области Светлана Одинцова рассказала о нарушениях, которые были выявлены во время выборов Президента Украины. В большинстве случаев это недоступные для маломобильных групп населения избирательные участки, вход в которые не оборудованы пандусом или кнопкой вызова.

Также было проинформировано, что во время избирательного процесса 20-21 июля региональное представительство будет работать в усиленном режиме с 08.00 до 20.00 для оперативного реагирования на нарушения избирательных прав граждан.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине полиция составила 52 админпротокола по нарушениям в ходе избирательной кампании



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube