На Николаевщине полиция составила 52 админпротокола по нарушениям в ходе избирательной кампании


11:3915.07.2019

По состоянию на 15 июля от начала предвыборной агитации полицией Николаевщины зарегистрировано 127 сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщения касались размещения агитационной продукции без выходных данных и в запрещенных законом местах, повреждения имущества, а также якобы незаконной агитации и возможного подкупа избирателей.

Вся полученная полицейскими информация тщательно проверяется. По результатам проведенных проверок из 127 сообщений 67 не нашли своего подтверждения, еще по 12 проводится проверка.

Составлено 52 админпротокола:

39 – по ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираже, информации о лицах, ответственных за выпуск»;

7 – по ст. 212-14 КУоАП «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы или размещение их в запрещенных законом местах»;

2 – по ст. 212-10 КУоАП «Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации»;

1 – по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство»;

3 – по ст. 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов».

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по одному уголовному правонарушению – по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, Заводской ОП), где 4 июля на пересечении пр. Центрального и ул. Рюмина во время внезапно возникшего конфликта двое неизвестных мужчин, применив физическую силу, отобрали агитпродукцию у девушки-волонтера, которая раздавала агитационные материалы в поддержку кандидата в народные депутаты Украины от одной из партий (как сообщало Інше ТВ, этот случай произошел с агитатором кандидата от “Слуги народа” по 127-му округу Александра Пасечного).

На рассмотрение суда полицейские направили 40 админпротоколов.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве кандидат агитировал за себя бесплатным мороженым – ОПОРА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube