Увеличение пенсий с 1 июля коснулось 68 тысяч жителей Николаевщины –


13:1209.07.2019

С 1 июля размер минимальной пенсии составляет 1564 грн., “минималка” выросла на 67 гривень. Но, поскольку к размеру минимальной пенсии “привязаны” ряд доплат и коэффициентов для других пенсионеров, пенсии выросли у 68 тысяч жителей области, средний размер доначислений составил 278 грн.

Об этом рассказала на пресс-конференции начальник Главного управления Пенсионного фонда в Николаевской области Елена Сычугова, передает корреспондент ИншеТВ.

Повышение коснулось тех пенсионеров, которые имеют минимальную пенсию без полного страхового стажа, тех, у кого небольшая пенсия при длительном трудовом стаже, военнослужащих – участников ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, инвалидов-участников боевых действий, почетных доноров и других групп.

“Это уже пятый пересчет пенсий в этом году, и как все предыдущие, он проводился автоматически, без дополнительного обращения в органы Пенсионного фонда”, – отметила Елена Сычугова.

Напомним, также в декабре 2018 года был проведен перерасчет пенсий 264,6 тысяч пенсионеров Николаевщины

По сравнению с 1 января 2019 года средний размер пенсий на Николаевщине вырос на 10%.

Следующий пересчет пенсий должен быть в декабре этого года.

Как отметила глава ГУ ПФУ в Николаевской области, сохраняется проблема долгов по пенсионным страховым выплатам. Общая сумма задолженности на 1 июня составляет 419 млн.грн., с начал года она выросла на 53 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube