Воин-художник. В Николаеве открыли выставку экс-морпеха Игоря Калинчука (ФОТО)


20:1705.07.2019

Сегодня, 5 июля, в выставочном зале Николаевского городского Дворца культуры и искусств состоялось открытие персональной выставки акварелей буковинца Игоря Калинчука, участника АТО/ОСС в составе 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины.

В Николаеве картины художника выставляются впервые. В экспозиции 23 работы автора. Это преимущественно пейзажи, но пейзажи своеобразные, особенно, что касается колорита и композиции картин, передает ІншеТВ.

Игорь Калинчук на открытие выставки пришел в элегантном костюме. Самые проницательные предположили, что молодой утонченный художник, ко всему прочему, обладает музыкальными способностями. И он это подтвердил – да, играет на аккордеоне.

Художник, музыкант и воин родился в селе Средний Майдан Вижницкого района Черновицкой области. Закончил факультет художественного оформления Вижницкого колледжа прикладного искусства и поступил в Академию искусств имени Иона Крянгэ в городе Кишенев (Молдова), где учился на факультете живописи.

Среди работ Игоря Калинчука, представленных на этой выставке, николаевцы сразу отметят пейзажи Николаева и Очакова.

– Эти живописные работы я сначала писал с натуры, а заканчивал в своей мастерской. На работах изображены, наверное, все уголки Украины. И, конечно же, есть Николаевщина и Очаков, где я служил. Я пишут от души и для себя, не стараясь кого-либо наследовать. Считаю, что если у тебя есть талант, его нужно развивать, так чтобы он был полезен обществу, – сказал художник.

На протяжении своей творческой карьеры он работает главным образом в техниках живописи маслом и акварелью. Из жанров отдает предпочтение пейзажу и натюрморту, но также активно занимается иллюстрацией книг.

Персональная выставка Игоря Калинчука в Николаеве продлится с 5 по 21 июля.

Читайте: «Вики любит памятники»: в Николаев приехала фотовыставка с лучшими снимками культурного наследия Украины (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube