Причиной отравления детей в лагере «Салют» могла стать питьевая вода. Окончательные результаты исследований будут озвучены завтра (ВИДЕО)


22:3704.07.2019

Стал известен возможный возбудитель заражения детей, которые отравились в лагере «Салют» в Коблево. По состоянию на 4 июля, из числа отдыхающих и персонала лагеря госпитализированы 25 несовершеннолетних и один взрослый.

Об этом сообщил и.о. директора Николаевского областного лабораторного центра Владимир Клочко. В пятницу станет известно, что именно привело к отравлению. Пока же Клочко предполагает, что возбудителем инфекции могла стать питьевая вода, говорится в сюжете UA:Миколаїв.

– Вода, которой пользовались дети, находится в работе. Может так случится, что именно вода и вызвала эту ситуацию. В соответствии с регламентом мы должны выдать результаты в течение 72 часов, а это будет завтра. Результаты мы обязательно выдадим и предоставим рекомендации. Отдельные рекомендации уже были предоставлены нашими специалистами по вопросу соблюдения противоэпидимического режима – использования питьевой воды, питания, технологий, – рассказал Владимир Клочко.

Также стало известно, что 4 июля в 16:50 из лагеря «Салют» в Николаевскую областную инфекционную больницу доставили еще трех детей. Они госпитализированы с предварительным диагнозом пищевая инфекция.

Ранее госпитализированные дети остаются в Центральной районной Березанской больнице.

– Их состояние на сегодня целиком удовлетворительное. Они будет выписаны, как только завершится лечение, – заявила спикер областного управления здравоохранения Ангелина Крихели.

Напомним, первые симптомы отравления – тошнота, температура, боль в животе – у детей появились несколько дней назад. Все жаловались на некачественную пищу. В лагере пытались скрыть болезнь детей, “скорую” вызывали лишь после того, как вмешались родители. В больницу сразу забрали 16 воспитанников.

Читайте: Лагерь в Коблево, где массово отравились дети, будет закрыт (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube