120 миллионов на достройку Ташлыкского водохранилища по тендеру получила компания, по которой возбуждено дело о банкротстве


16:1702.07.2019

ОП Южно-Украинская АЭС ГП Энергоатом заключила договор с ЧАО “Юженергобуд” на комплекс работ по строительству сооружений для заполнения и подпитки Ташлыкского водохранилища.

Цена сделки составила 100,483 млн.грн. (без учета НДС) при ожидаемой цене закупки 100,584 млн.грн., сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro. Экономия закупки менее 0,1%.

В торгах приняли участие две компании, обе из Южноукраинска, ЧАО “Юженергобуд” и ЧП “Технобуд”. Ни одна из них не меняла своих предложений в ходе аукциона.

120 миллионов на достройку Ташлыкского водохранилища по тендеру получила компания, по которой возбуждено дело о банкротстве 1

ЧАО Юженергобуд, зарегистрирована в Южноукраинске Николаевской области, за 2017-2019 гг. заключила в ходе госзакупок 36 контрактов на сумму более 209 млн.грн. Директором общества является Дмитрий Литвиненко, основным бенефициаром – Анастасия Ясеницкая.

Необходимо отметить, что в в открытых базах данных указано, что в отношении компании в настоящее время в суде рассматривается дело о банкротстве.

120 миллионов на достройку Ташлыкского водохранилища по тендеру получила компания, по которой возбуждено дело о банкротстве 3

Кроме того, ТО АМКУ Николаевской области в 2015 году накладывало штраф на ЧАО Юженергобуд и связанную компанию ООО “ЕнергоПромбуд” за сговор на торгах в ходе госзакупок.

Напомним, в Николаевской области общественность активно обсуждала проект повышения уровня Александровского водохранилища и вывода Ташлыкской ГАЭС на плановую мощность. Кроме увеличения надежности энергосистемы, это может обеспечить увеличения возможности водоема-охладителя Южно-Украинской АЭС. В тоже время общественники считают недопустимым как дальнейшее затопление Бугского Гарда, с его историческим наследием и природными богатствами, так и усиление регулирования сброса воды Южного Буга. страдающего от маловодия и засолонения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube