На Николаевщине пожарные спасли из огня цыплят


12:1825.06.2019

24 июня подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области дважды выезжали на тушение пожаров на территории частных домовладений.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 11:09 по экстренному номеру «101» поступила информация о пожаре хозяйственного здания на ул. Гагарина г. Новая Одесса. По указанному адресу направлен дежурный караул 21 Государственной пожарно-спасательной части. Прежде чем приступить к тушению, пожарные совместно с хозяевами вынесли на свежий воздух маленьких цыплят, находившихся в задымленном помещении. В 11:23 пожар площадью 12 кв м локализован, в 11:32 – ликвидирован, не допущена переброска огня на жилой дом. Вероятная причина – короткое замыкание электросети.

Почти в полночь сотрудники 7 ГПСЧ тушили пожар здания хозяйственного назначения площадью 200 кв м, в котором хранилось сено и солома на приусадебном участке по ул. Центральной с. Доброе Баштанского района. Дополнительно осуществлялся подвоз воды двумя тракторами с бочками от частного предприятия «Семенов». Причина пожара устанавливается.

Всего к тушению привлекались 2 единицы пожарно-спасательной техники, 8 человек личного состава ГСЧС.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине за сутки сгорело более 9 га открытой территории



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube