Николаевская полиция возбудила уголовное дело за блокирование моста с требованием ремонта дорог


19:5124.06.2019

23 июня около 7:50 при въезде в с. Конецполь Первомайского района на мосту через реку Кодыма местные жители, около 20 человек, перекрыли движение для транспортных средств с требованием проведения ремонтных работ на автодороге и моста.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности людей на место происшествия прибыли сотрудники Первомайского отдела во главе с временно исполняющим обязанности руководителя.

По сообщению пресс-службы ГУ НП Николаевской области, два представителя инициативной группы 46-ти и 61-го годов, мужчина и женщина, начали агрессивно себя вести, нецензурно выражаться, а на замечания полицейских прекратить противоправные действия граждане не реагировали, совершив неповиновение законным требованиям правоохранителей.

Правонарушителей доставили в участок, где в отношении них полицейские составили административные протоколы по ст. 173 КУоАП «Мелкое хулиганство» и ст. 185 КУоАП «Злостное неповиновение законному требованию полицейского …», что влечет за собой ответственность от штрафа до административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Движение транспорта было возобновлено, других нарушений общественного порядка не зафиксировано.

По факту блокирования транспортных коммуникаций (ч. 1 ст. 279 УК Украины) следователями Первомайского отдела полиции начато уголовное производство и проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Напомним,что блокирование дорог стало одним из самых доступных способов для населения привлечь внимание властей к своим проблемам или выразить общественную позицию.

Так, на днях Под Николаевом работу пунктов ГВК блокировала «Авто Евро Сила»

На прошлой неделе активисты перекрыли автодорогу «Николаев-Днепр» в Баштанском районе  также с требованием ремонта местных дорог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube