В Новом Буге полиция составила протокол на гражданина, разместившего рекламу кандидата в нардепы без выходных данных


19:3320.06.2019

19 июня в Новобугский отдел полиции поступило сообщение о том, что в райцентре на нескольких рекламных щитах размещены печатные материалы предвыборной агитации одного из кандидатов в народные депутаты Украины с нарушениями.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

На обоих билбордах отсутствовали сведения об учреждении, которое осуществило печать, тираж, а также информация о лицах, ответственных за выпуск продукции и ее заказчика.

Личность мужчины, который разместил рекламу с нарушениями, правоохранители установили и составили на него административный протокол по ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск».

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Правоохранители призывают граждан в случае выявления нарушений избирательного законодательства Украины сообщать об этом по спецлинии 102.

Как сообщало Інше ТВ, Полиция проверяет информацию о незаконных билбордах с предвыборной агитацией в Николаеве. Их владельцам грозит штраф



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube