Полиция проверяет информацию о незаконных билбордах с предвыборной агитацией в Николаеве. Их владельцам грозит штраф


15:4715.06.2019

Сегодня, 15 июня, в полицию поступило сообщение от общественного объединения «Опора» о том, что по пр. Богоявленском, ул. Космонавтов и пр. Мира обнаружении билборды с политической рекламой одного из кандидатов в народные депутаты Украины, которая размещена с нарушениями избирательного законодательства Украины, а именно – отсутствуют сведения об учреждении, которое осуществило печать.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Корабельного и Ингульского отделов полиции, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Принимаются меры по привлечению к административной ответственности владельцев рекламных щитов по ст. 212-13 КУоАП «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск».

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на граждан от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц – от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее “Опора” заявила о фальстарте избирательной кампании и кампаний “черного пиара”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube