«Николаевводоканал» через неделю начнет отключать абонентов, имеющих более 500 гривен долга (ФОТО, ВИДЕО)


14:0118.06.2019

«Николаевводоканал» дал одну неделю абонентам для погашения задолженностей, призвав их прийти до 21 июня и договориться о реструктуризации долга, либо оплатить какую-то часть неуплаты. После этого должников внесут в график отключения, чтоб в индивидуальном порядке отключать от водоснабжения.

Об этом во вторник, 18 июня, в ходе брифинга проинформировал директор предприятия Борис Дуденко, – сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Он отметил, что у предприятия есть технические возможности отключать водоснабжение без доступа в квартиру абонента.

При этом он отметил, что долг менее 500 гривен считают текущим, поэтому не будут лишать водоснабжения таких абонентов. Всего жители Николаева не выплатили предприятию более 94 миллионов гривен, это данные на 1 мая.

Борис Дуденко отметил, что водоканал начал активную работу с должниками после вступления в силу новой редакции Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах».

— Задолженность в 94 миллиона гривен является очень критической для предприятия. Предприятие находится в состоянии, когда сложно рассчитываться за электроэнергию, также нужно выплачивать зарплату, необходимо покупать реагенты и прочее. Отсутствие оплаты за наши услуги приводит к тому, что мы будем несвоевременно ремонтировать наши сети, и вообще прекратить подачу услуги. Если мы не заплатим за электроэнергию, водоканал отключат, а город останется без воды, – указал Борис Дуденко.

Прозвучало, что на сегодня уже более 150 абонентов получили уведомления об отключении.

— Самая большая задолженность составляет от 40 тысяч гривен, потом идет 30 тысяч, 20 тысяч.  Средняя задолженность по большим нашим дебиторам составляет 7,5 тысяч гривен, – пояснил Борис Дуденко.

Как сообщало Інше ТВ, Делегация Представительства ЕС побывала на «Николаевводоканале» и осталась довольна увиденным (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube