Николаевская таможня обнаружила 450 тонн контрабандных сигарет (ФОТО)


19:3512.06.2019

Николаевская таможня ДФС возбудила дело о контрабанде сигарет на более чем 87 миллионов гривен.

Об этом сообщил начальник Николаевской таможни Роман Криль на странице ведомства в Facebook.

Обнаружение контрабандистов произошло в рамках операции «Бастион», которая, в свою очередь, стала результатом успешного сотрудничества николаевских и турецких таможенников.

По словам Романа Криля, для проверки одной из внешнеэкономических операций, которая осуществлялась обществом с ограниченной ответственностью с регистрацией в Николаеве, таможенники направили запрос в таможенные учреждения Турции.

«Оказалось, что 39,8 тысяч коробок с сигаретами, весом почти 450 тысяч килограмм на сумму 87,3 миллиона гривен (22 контейнера), которые были ранее оформлены на экспорт из Украины, к получателю не приходили. Т.е. таможенный брокер предприятия указал ложные сведения про отправителя и получателя такой большой партии товара. Это прямое нарушение статьи 483 Таможенного кодекса Украины», – заявил Роман Криль.

Он отметил, что теперь на нарушителя ожидает суровое наказание.

«Это конфискация товара, штраф в размере 100% его стоимости или конфискация стоимости таких предметов. Николаевские таможенники продолжают эффективные действия в рамках операции «#Бастион», которая призвана перекрыть каналы контрабанды на всех направлениях. Рассчитываем на успешную ее реализацию и в поддержку бизнеса, стремится работать честно и прозрачно», – подчеркнул Роман Криль.

Напомним, в конце мая николаевская таможня разоблачила контрабанду нефтепродуктов на 183 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube