В Николаеве затопило здание аэропорта, отремонтированного за 40 млн.грн. (ВИДЕО)


20:1008.06.2019

Сегодняшний дождь сказался на здании Николаевского международного аэропорта.

Его затопило.

Об этом на своей страничке в Фейсбук сообщил депутат Николаевского облсовета Вадим Олабин, опубликовавший говорящее видео.

Депутат заехал сегодня в аэропорт и сам увидел последствия дождя.

«Картина, которую я увидел в недавно отремонтированном здании аэровокзала ввергла меня в ступор!

Да, да, это то самое здание аэровокзала, за ремонт которого строительная фирма требует через суд из бюджета области около 40 млн гривен.

Это то самое здание, ремонт которого осуществлялся по какому-то договорнячку с Николаевской ОГА, без проведения тендера, без подписания договора, без утверждения проектно-сметной документации. Так себе – на личных отношениях.

Это здание аэровокзала, «задолженность» по ремонту которого, те самые 40 миллионов, предлагал на сессии Николаевского областного совета 16 мая реструктуризировать утверждённый этой сессией гендиректор Ф.Барна (кстати, по моему мнению, назначен на должность незаконно т.к. не соответствует квалификационным требования, предъявляемым к лицам, которые претендуют на занятие должности руководителя аэропорта). И механизм «интересный» предлагался: мировая угода и выплата всей суммы (!) в течение ближайших 3-х лет из областного бюджета», – написал депутат.

Как сообщало «Інше ТВ», Пришла пора забыть про Prozorro: Жилпромстрой-8 отсудил у Николаевского аэропорта 40 миллионов за ремонт без договора.

Также сообщалось Назначенный директор Николаевского аэропорта предлагал депутатам облсовета дать ему право на заключение мирового соглашения с «Жилпромстрой-8».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube