26 членов ОИК на Николаевщине не пришли на первое заседание


07:4206.06.2019

На первых заседаниях окружных избирательных комиссий округов № 127-132 отсутствовали 26 членов ОИК.

Большинство из них не явились на заседание, потому что являются иногородними, сообщают наблюдатели ОПОРЫ.

На первом заседании ОИК №127 присутствовали 12 из 18 членов ОИК. По словам председателя ОИК Ирины Домарацкой, представитель Либеральной партии Украины Ольга Самсоненко отказалась принимать присягу, а с Александром Васютой от политической партии «Правый сектор» не смогли связаться. Еще четверо обещали прийти, но не явились: Сергей Ковальков от политической партии «Всеукраинское аграрное объединение «Заступ», Светлана Рябченко от политической партии «Сила Людей», Ольга Усова от партии «Солидарность женщин Украины», Ольга Шмакова (партия «Новая Политика»).

Первое заседание окружной избирательной комиссии №128 посетили 15 из 18 зарегистрированных членов ОИК. Председатель комиссии от ВО «Батькивщина» Михаил Станковский обещал быть, но в последний момент сообщил, что находится в командировке. Вячеслав Руденко от Украинской партии «Зеленая планета» живет в Киеве, а Александр Шуманский, представитель «Интернет партии Украины», проживает в Одессе.

Участие в первом заседании окружной избирательной комиссии №129 приняли 13 из 18 членов. Как пояснила наблюдателю ОПОРЫ председатель ОИК Евгения Антипова, причины неявки других членов ОИК были разными: с кем-то из членов ОИК не смогли связаться, а кто-то является неместным. В частности, в состав ОИК №129 вошли двое жителей Киева: секретарь комиссии Оксана Клименко (от Украинской партии «Зеленая планета») и член комиссии Виктор Чесный (от Либеральной партии Украины).

На первом заседании ОИК №130 присутствовали 13 из 18 членов ОИК. Как сообщила председатель ОИК Лилия Гончаренко, пять членов ОИК по тем или иным причинам не смогли прийти на заседание. Так, Екатерина Грач от политической партии «Интернет партия Украины» была в больнице, Алина Беланенко от политической партии «Конгресс украинских националистов» на момент проведения заседания находилась в Одессе, Илья Шевченко от политической партии «Гражданская позиция» находился в другом городе, Сергей Финиковский от политической партии «Солидарность женщин Украины» не смог прийти по семейным обстоятельствам, Сергей Авдеенко от политической партии «Новая Политика» не пришел по неизвестным причинам.

Из 18 членов окружной избирательной комиссии №131 на первом заседании присутствовали 14 человек. Среди отсутствующих – четверо членов ОИК, проживающих в другом городе (трое – в г. Первомайск, один – в г. Черкассы). Так, не явился на заседание Михаил Швец – представитель от партии «Сила и Честь», который живет в г. Первомайск; Елена Саблина – представительница от политической партии «Сила Людей», жительница. Первомайска; Инна Грибенко – представительница от политической партии «Новая политика», жительница. Первомайска; Дмитрий Краевой – представитель от Украинской партии «Зеленая планета» – живет в г. Черкассы.

Первое заседание окружной избирательной комиссии №132 посетили 15 членов ОИК. Так, заместитель председателя комиссии Денис Абубакиров (партия «Гражданская позиция») вообще отказался работать в комиссии. Еще два человека живут в других городах: Вера Губренко (Украинская партия «Зеленая планета») – в Киеве, а Виктория Старченко («Интернет партия Украины») – в Одессе.

Как сообщало «Інше ТВ», Составы окружкомов на Николаевщине: представителей каких партий больше всего в ОИК (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube