Первые 125 юных николаевцев отправились на летний отдых в лагерь “Дельфин” (ФОТО)


15:4805.06.2019

В среду, 5 июня, состоялся первый в этом летнем сезоне выезд детей в загородный лагерь “Дельфин”. 125 детей льготных категорий получили туристические услуги. Большинство – это дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты или дети, лишенные родительской опеки, а также дети участников АТО (ООС), вынужденно переселенные лица.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Оздоровление продлится 14 дней, а все расходы взял на себя городской бюджет. Поэтому в течение двух недель юных николаевцев ожидает интересный и содержательный летний отдых.

– Дети будут иметь насыщенную программу досуга, которая предусматривает выступления на сцене, авторские квесты и конкурсы, различные мастер-классы, кружки по интересам, актуальные настольные игры. В стоимость путевки включено проживание в комфортабельных номерах, полноценное 5-разовое питание. – отметила представитель Службы по делам детей Елена Шинкарук. – Усилены меры безопасности. На территории учреждения с детьми круглосуточно находится не только педагогический, но и высококвалифицированный медицинский персонал. Для маленьких отдыхающих это хорошая возможность забыть о смартфонах и компьютерах и просто наслаждаться детством!

Отметим, что в 2019 году Служба по делам детей планирует оздоровить 2100 юных николаевцев. На это из городского бюджета выделено 12 млн грн.

Ранее в мэрии рассказали, как будут работать летние лагери в Николаеве.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube