“Врачи без границ” продолжат работу на Николаевщине


15:0505.06.2019

4 июня в управлении здравоохранения Николаевского городского совета состоялась встреча с представителем международной неправительственной гуманитарной организации «Врачи без границ». Организация предоставляет бесплатную гуманитарную и медицинскую помощь в лечении больных гепатитом С.

На встрече присутствовали начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай, заместитель начальника управления Виктор Фаюка, заместитель главного врача городского противотуберкулезного диспансера Мария Андриюк и координатор «Врачи без границ» в Николаевской области Андреа Изенеггер.

В рамках проекта «Врачи без границ» планируется продолжить бесплатное обследование и лечение пациентов Николаевской области и Николаева, сообщает Управление здравоохранения.

За период с 2017 года в городе и области бесплатно получают лечение 1000 пациентов с гепатитом С и пациенты, получающие заместительную терапию, инфицированные ВИЧ/СПИДом и другими сопутствующими заболеваниями.

«Врачи без границ» работают строго в соответствии с принципами нейтральности, независимости и беспристрастности.

Начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай предложила провести совместное совещание врачей учреждений здравоохранения, на котором будут обсуждены вопросы отбора пациентов, бесплатного обследования и их лечения.

Напомним, «Врачи без границ» начали реализовывать план лечения от гепатита С 750 ВИЧ-инфицированных людей в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube