Николаевский русский театр открыл летний сезон и подарил детям смешную сказку о приключениях казаков (ФОТО)


14:1202.06.2019

В субботу, 1 июня, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре открылся новый летний сезон. Его главными гостями стали дети, в том числе воспитанники детских домов семейного типа и приемных семей Николаева.

Сперва маленьких николаевцев ждала развлекательная программа в летнем дворике театра, а затем в главном зрительном зале показ современной украинской сказки «Приключения казаков», передает ІншеТВ.

– Я хочу всех поздравить с Днем защиты детей и подарить сказочку – это премьера в нашем театре. Режиссер-постановщик и автор пьесы Евгений Олейник. Это актерский состав нашего театра, музыкальный руководитель Екатерина Мирзоян и много-много наших художников, который работали над выпуском этого спектакля. А после спектакля вы все получите сладкие подарки, – сказал директор-художественный руководитель Артем Свистун.

Начальник службы по делам детей городского совета Юлия Кравченко выразила надежду, что спектакль сделает детей добрей и счастливее.

– Мы очень рады сегодня приветствовать приемных родителей, которые привели своих детей. Это детские дома семейного типа Николаева. Их у нас одиннадцать – это один из наибольших показателей в Украине. А также приветствуем 12 приемных семей. Это семьи, которые дали свои любовь и заботу детям, которые остались без родителей. Сегодня мы рады подарить им частичку счастья, – сказала она.

Ранее в Николаевском яхт-клубе стартовали областные юношеские соревнования по парусному спорту, посвященные Дню защиты детей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube