Пристреливал ружье: задержали двух полицейских, которые ранили ребенка в голову


13:5802.06.2019

В Переяслав-Хмельницком задержали двух полицейских, которые подозреваются в том, что они ранили 5-летнего мальчика.

Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в Facebook.

Напомним, что ранее на улице в Переяслав-Хмельницком нашли ребенка с ранением головы. У ребёнка обнаружили пулевое ранение, повлекшее перелом костей черепа и повреждения головного мозга.

Задержанные полицейские во время совершенного находились вне службы, без табельного оружия. Они были в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проведения необходимых мероприятий, направленных на установление лица, причастного к получению травмы мальчиком, установлено следующее. Сотрудник полиции, находясь вне службы, на соседнем дворе “пристреливал” ружье. Случайно один выстрел попал во двор, где в это время гулял ребенок”, – сообщили в ГУ НП Киевской области.

«Сейчас они находятся в отделении полиции, где с ними проводят первоочередные следственные действия. В дальнейшем все собранные доказательства и показания будут переданы по подследственности в ГБР. В то же время мы находимся в постоянном контакте с родителями и со стороны полиции предоставим всю посильную поддержку. Ребенка удалось транспортировать в Киев, где за его жизнь борются лучшие врачи страны. Нам остается только помолиться за 5-летнего Кирилла», – сообщил Князев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube