Николаевская область – в аутсайдерах рейтинга социально-экономического развития областей за 2018 год (ИНФОГРАФИКА)


13:0428.05.2019

По результатам обнародованного Минрегионом мониторинга социально-экономического развития регионов за 2018 года лучшие показатели у г. Киева, Харьковской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областей.

Самые низкие показатели имеют Николаевская, Одесская, Черниговская, Донецкая и Луганская области.

Об этом на своей странице в FB сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

Николаевская область – на 21-м месте. Это не худший результат, кроме того, регион поднялся в рейтинге на 2 позиции по сравнению с 2017 годом.

Рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов было основано в 2015 году. На основании данных статистики областям выставляются оценки ежеквартально по 27 показателям в 6-ти направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях. Такая оценка – элемент новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики и определения динамики изменений. Показатели рейтинга – индикатор эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях.

Как сообщало Інше ТВ, по итогам 2017 года Хуже только на линии фронта: Николаевщина заняла 23 место в рейтинге социально-экономического развития регионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube