Хуже только на линии фронта: Николаевщина заняла 23 место в рейтинге социально-экономического развития регионов


07:3824.05.2018

Министерство регионального развития, ЖКХ и строительства опубликовало рейтинг социально-экономического развития регионов за 2017 год, которые часто называют “рейтингом губернаторов”.

Николаевская область заняла  23 место среди всех 25 регионов в суммарном зачете по всем 64 показателям, ухудшив свою позицию на 4 пункта.

Первые три места заняли г.Киев, Харьковская область и Ровенская область. Если два первых были лидерами и в 2016-м году, то Ровенщина поднялась в рейтинге на три позиции.

Хуже только на линии фронта: Николаевщина заняла 23 место в рейтинге социально-экономического развития регионов 1

Николаевщина оказалась в пятерке худших по большинству отраслевых рейтингов: по экономической эффективности, по инвестиционно-инновационному развитию и внешнеэкономической деятельности, по финансовой самодостаточности, по развитию малого и среднего бизнеса, по развитию инфраструктуры, по социальной защите и по рациональному природопользованию и защите окружающей среды.

Выше среднего – 6 позиция – оценили успехи области только по возобновляемой энергетике и энергоэффективности, в частности, по показателю оснащенности жилых домов счетчиками тепла Николаевщина на первом месте.

Напомним, что по итогам 2016 года Николаевщина поднялась с 22 на 19 место в официальном рейтинге социально-экономического развития регионов 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube