Совсем не сметана: Госпродпотребслужба советует жителям Николаевщины не покупать Светловодскую сметану


17:3927.05.2019

Ее проверили в лаборатории – она не соответствует ДСТУ.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Так, госинспекторами Березанского межрайонного управления Госпродпотребслужбы в Николаевской области при проведении планового инспектирования мощности по розничной торговле пищевыми продуктами были отобраны образцы сметаны производителя ООО «Светловодский маслосырзавод» (Кировоградская обл., г. Светловодск).

По результатам лабораторных исследований, проведенных Николаевской региональной государственной лабораторией Госпродпотребслужбы, установлено, что в сметане 15% производителя ООО «Светловодский маслосырзавод» по содержанию массовой доли немолочного жира (массовая доля немолочного жира в жировой фазе масла, %) не соответствует ДСТУ 4418: 2005.

Главное управление Госпродпотребслужбы в Николаевской области обращает внимание субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной торговлей продуктами питания, на недопустимость реализации вышеупомянутой сметаны. В противном случае такие субъекты хозяйствования автоматически становятся соучастниками в распространении фальсифицированной сметаны.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве прибыльное коммунальное ЖКП “Пивдень” нанимает коллекторов для выбивания долгов из горожан



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube