В Николаеве прибыльное коммунальное ЖКП “Пивдень” нанимает коллекторов для выбивания долгов из горожан


18:5603.07.2018

Коммунальное предприятия ЖКП “Пивдень” 27 июня разместило в системе Prozorro объявление о проведение тендера на предоставление услуг по взысканию задолженности с жильцов.

Крупнейший ЖЭК Николаева, находящийся в коммунальной собственности, готов заплатить за услуги по взысканию задолженности по оплате предоставленных им услуг по содержанию домов и придомовых территорий 938 тыс.грн.

В Николаеве прибыльное коммунальное ЖКП "Пивдень" нанимает коллекторов для выбивания долгов из горожан 1

Аукцион по определению коллекторов состоится 13 июля.

Согласно тендерной документации, прогнозируемая сумма задолженности, которую ЖКП «Південь» намерено получить с горожан с помощью коллекторов в июле-декабре 2018 года, составляет 2,8 миллиона гривен. Таким образом, размер оплаты коллекторам составит около 33%.

Отметим, что это традиционный процент, которое ЖКП Пивдень платит коллекторам.

В апреле этого года предприятие заключило договор с ЧП “Охранная фирма “Ведмідь Гранд” (директор и учредитель Валерий Валерьевич Яблонко) на предоставление коллекторских услуг на 199,99 тыс.грн.

Заключенный без конкурса договор предусматривал оплату 33,3% коллекторам с общей суммы взысканных долгов, сообщает издание Никвести

В Николаеве прибыльное коммунальное ЖКП "Пивдень" нанимает коллекторов для выбивания долгов из горожан 3

Отметим, что ЖКП Пивдень имеет опыт работы с коллекторами: подобный договор был заключен и в ноябре 2017 года, только с другой фирмой – ООО «К – ГРУП НК» (владельцем и руководителем на тот момент был Богдан Дмитриевич Комар). Отметим, что в мае этого года фирма сменила и профиль деятельности, и учредителя с директором.

Напомним, что ЖКП “Пивдень” относится к редким представителям прибыльных коммунальных предприятий, работающих в сфере ЖКХ.
Согласно официальным финансовым отчетам предприятия, его чистая прибыль выросла в 2017 году до 2,3 млн.грн. (против 488 тыс. в 2016 году). при этом объем дебиторской задолженности предприятия на конец прошлого года составила 7 млн.877 тыс.грн (годом ранее была 8 млн.759 тыс.грн).

Как сообщалось, в апреле прошлого года мэр Николаева назначил новым директором ЖКП «Південь» Наталью Пагаву



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube