На Николаевщине пересмотрят оправдательный приговор в отношении отчима, который изнасиловал 7-летнюю падчерицу


19:0423.05.2019

Николаевским апелляционным судом поддержана обвинительная позиция, изложенная в апелляционной жалобе прокурора Братского отдела Первомайской местной прокуратуры Николаевской области на приговор Арбузинского районного суда, которым оправдан житель с. Соколовка Братского района в изнасиловании своей падчерицы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено и апелляционным судом подтверждено, что 30-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений мужчина, находясь в ночное время суток по месту жительства, в состоянии алкогольного опьянения, с применением физической силы совершил половой акт с семилетней падчерицей.

По результатам досудебного следствия в суд было направлено обвинительное заключение в отношении насильника по ч. 4 ст. 152 УК Украины – изнасилование, то есть половое сношение с применением физического насилия, совершенное повторно, в отношении малолетнего.

31 августа 2018 г. приговором Арбузинского районного суда извращенец оправдан на основании п. 1 ч. 1 ст. 373 УПК Украины, в связи, по мнению суда, с недоказанностью совершения уголовного преступления.

Не согласившись с принятым судом решением, с целью защиты общества от опасного лица прокурором Братского отдела местной прокуратуры на приговор суда была подана апелляционная жалоба.

22 мая этого года решением Николаевского апелляционного суда незаконный приговор Арбузинского районного суда отменен, а уголовное производство направлено на новое судебное рассмотрение.

В прокуратуре надеются, что по результатам нового рассмотрения будет принято законное и обоснованное судебное решение, а виновное лицо понесет реальное наказание за свое преступление.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине арестовали педофила, который развращал свою 12-летнюю падчерицу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube