Почему Николаев не выдал квартиры для морпехов (ДОКУМЕНТ)


19:3223.05.2019

Во всеукраинских СМИ появилась информация о том, что городской голова Александр Сенкевич виноват в том, что двое морпехов не получили квартир в Николаеве, – он якобы не согласовал покупку квартир.

У города Николаева ограничены возможности в предоставлении жилья, кроме того, мэр не должен был согласовывать покупку квартир, поскольку это не предусмотрено законодательством.

Об этом идет речь в размещенной на официальном сайте Николаевского горсовета информации.

«На имя Николаевского городского головы Александр Сенкевича 13 мая 2019 г. поступило письмо с просьбой выделить две дополнительные квартиры для военнослужащих старшинского состава ВМС ВСУ, которые проходят службу в г. Николаеве, за подписью вр.и.о. Командующего ВМС ВСУ контр-адмирала А. Неижпапы. Уже через два дня поступил следующее письмо, такого же содержания, но уже с указанием фамилий тех, кому просят выделить квартиры (командир воинской части А2085 Климкин Ю.В., главный старшина военной части А2022 Комлик С.Ю.), и за подписью вр.и.о. Командующего ВМС ВСУ вице-адмирала А. Тарасова.

Квартирный отдел НГС предоставил следующую информацию относительно этой ситуации. На квартирном учете в первоочередных списках на получение жилья по льготе участник боевых действий в АТО-ООС сейчас находится 380 человек. Из них 41 имеют статус участника боевых действий – внутренне перемещенных лиц. Командир воинской части А2085 Климкин Ю.В. был поставлен в очередь на получение жилья 14 сентября 2018 г., главный старшина военной части А2022 Комлик С.Ю. – 26 апреля 2019 г. Возможности города по обеспечению жильем крайне ограничены в связи с большим количеством лиц, состоящих на учете. В ответ на обращение Министерства обороны Украины Николаевский городской совет обратился в Николаевскую областную администрацию с просьбой рассмотреть возможность обеспечения жильем указанных военнослужащих в рамках Комплексной программы социальной защиты населения «Турбота».

В данном конкретном случае квартиры должны быть приобретены за счет областного бюджета. С просьбой поставить визу-согласование на получение льготного жилья к Николаевскому городскому голове А. Сенкевичу никто не обращался, поскольку подобное не предусмотрено законодательством», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, С подачи Владимира Тимошина исполком горсовета Николаева не проголосовал за выдачу ордера на служебную квартиру сотруднику ГУ Нацполиции (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube