В Николаеве предприниматель самовольно захватил территорию сквера «Зеленый» под летнюю площадку


11:2323.05.2019

Теперь прокуратура через суд хочет добиться освобождения территории сквера и взыскать с предпринимателя причиненный ущерб.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Решением Николаевского городского совета утвержден перечень объектов зеленого хозяйства, отнесенных к территориям рекреационного назначения, в который включен сквер «Зеленый» по ул. Космонавтов в городе Николаеве.

Прокуратурой области с привлечением специалистов отдела контроля за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области установлен факт самовольного занятия предпринимателем части территории указанного сквера площадью 1500 кв м под размещение коммерческих объектов – летней площадки и беседок.

Реагируя на нарушения, Главным управлением Госгеокадастра в Николаевской области указанное лицо привлечено к административной ответственности с требованием уплатить в бюджет ущерб в сумме 54 тыс. грн. и освободить в месячный срок самовольно занятый земельный участок стоимостью 500 тыс грн.

Несмотря на это, предприниматель продолжил незаконно использовать земельный участок, что подтверждается соответствующими актами обследования и информацией городского совета.

Это стало основанием для предъявления прокуратурой области в хозяйственный суд Николаевской области иска о возвращении самовольно занятого земельного участка и взыскании ущерба.

Как сообщало Інше ТВ, Депутаты не продлили на Херсонском шоссе аренду земли фирме, чтобы горожане обустроили сквер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube