Проверки маршруток в Николаеве: не все машины проходят предрейсовый осмотр и не на всех работают GPS-трекеры


13:2917.05.2019

17 мая специалисты управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета провели два рейда с целью проверки соблюдения перевозчиками условий договора на перевозку пассажиров городскими автобусными маршрутами.

Особое внимание обращали на оборудование подвижного состава GPS-трекерами, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Представители городской власти проинспектировали, как проходит предрейсовый контроль технического состояния автомобилей и медицинский осмотр водителей, работающих на маршрутах №№ 26, 87, 51, 62, 81, 4, 40 (предприятия «Авто-Виола плюс», «ПИК», «Ива», «Эталон-Авто»), – санитарное состояние машин удовлетворительное.

На линии сегодня утром выпущено 29 маршруток. Однако, только 6 из них горожане смогут отследить с помощью онлайн-сервисов.

Параллельно осуществлялась проверка маршрутов №№ 12, 18, 32, 53 (предприятия «МИС», «ТФТ»). Неутешительные результаты обнаружил негласный надзор: специалисты зафиксировали, что из 7 автомобилей только 3 прошли техническое обследование на смотровой яме. И только впоследствии, в присутствии представителей городской власти, механик совершил надлежащий технический осмотр всех машин.

Во время проверки на линии выпущено 25 маршруток. GPS-трекеры не работают в 8 единицах транспортных средств.

По результатам рейдов представителям предприятий-перевозчиков вручено предупреждение с требованием устранить нарушение условий договора.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве начали проверять пассажирских перевозчиков: GPS-трекеры работают в лучшем случае в одной из двух маршруток



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube